ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Аудиоверсия

Информация для руководителей парикмахерских, салонов парикмахерских, салонов красоты

Руководителей предприятий бытового обслуживания (парикмахерских, маникюрных, педикюрных, косметологических салонов, кабинетов и др.), предоставляющих помещения для оказания косметологических услуг просим обратить ВНИМАНИЕ:

Согласно приказу Минздрава России от 11.03.2013г. №121н косметология относится к медицинскому виду деятельности и подлежит обязательному лицензированию.

Действия по оказанию косметологических услуг без лицензии лицами, не имеющими диплома врачей, может быть нанесен непоправимый вред здоровью человека.

С порядком получения санитарно-эпидемиологического заключения по оказанию (медицинских) косметологических услуг можно ознакомиться на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике».

Для получения лицензии необходимо обратиться в Управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при правительстве Удмуртской Республики.

С целью предупреждения распространения ВИЧ-инфекции среди населения города, Администрация города Ижевска просит обратить внимание руководителей предприятий независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, на необходимость неукоснительного соблюдения специалистами Вашего предприятия требований СанПиН 2.1.2. 2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги», зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации от 06.07.2010г. №17694.